суббота, 4 июня 2011 г.

"Кто к кому с чем приходит, то в итоге то и получает"


УЧЁНЫЕ ДОСУГИ ИЛИ НЕНУЖНОЕ ДЛЯ НЕУЧЕЙ


ТЕСТ НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ

«Можно ли подарок подарить, если его не принимают?»

ПРЕДИСЛОВИЕ ЗАГАДКА

— Знающие люди бают, что де существует артефакт генератором случайных соотношений образов, метафор и их значений называемый, как инструмент познания и постижения за пределами привычных представлений находящегося.
— В любой ситуации выигрывает не тот, у кого ресурсов больше и даже не тот, кто указания даёт и думает, что правила устанавливает, но тот кто …

УГАДАЙТЕ КТО?


ПОЙДИ ТУДА – НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО – НЕ ЗНАЮ ЧТО
ЕЩЁ РАЗ О ТОМ, ЧТО ИЗ ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАННОГО
И ВОВРЕМЯ ЗАДАННОГО ВОПРОСА  ВЫЙТИ МОЖЕТ.

* * *


СКАЗКА О ИВАНУШКЕ ДУРАЧКЕ
И
ЕГО ЖАР-ПТИЦЕ, ЧТО МЕЧТОЮ ЗОВЁТСЯ

Во всем есть свои положительные и свои отрицательные стороны, а поскольку одно есть продолжение другого, то залог успеха в умении, скорости и качестве того, что мы называем созданием отношений и умением договариваться

Любая система должна расти и развиваться, постигая смысл своей жизнедеятельности посредством достижения поставленной цели. Для большинства  людей одной целью по жизни обойтись трудно, поэтому для описания и понимания происходящих перемен по видимому может понадобиться целая иерархия взаимосвязанных целей, в качестве системы отсчета и координатной сетки для топологических экзерсисов, кунштюков и иных когнитивных перцепций.

Поскольку человек является звеном, элементом основой любой системы мировосприятия, то начинать по любому придётся с него, то есть с самого себя любимого, благо всегда под рукой. Таким образом, чтобы понять себя, себя как минимум надо встретить. А поскольку в зеркале представлений мы видим лишь привычное, знакомое, ожидаемое или кем-то навязанное, то для обретения заветного надо в дальний путь собираться – за пределы систем, страхов и собственных ожиданий, принимая, таким образом, на вооружение точку зрения и ею обусловленную позицию – будет то, что будет, даже если будет иначе.

Сколько людей столько и правд, а соответственно и путей. Однако всё это множество, для тех, кто хочет, знает, может, в конечном счёте, сводится к двум – один внутрь другой наружу. Как и в каждом, в них есть свои плюсы и свои минусы. Правильная же стратегия в оптимально их сочетании, поскольку всему выходит срок, а вдох закономерно переходит в выдох. Однако одной стратегией сыт не будешь – ещё нужно Улыбаться и уметь Радоваться, владеть искусством пользы преумножения да Благодарением достойного Будущего творения. Не только для себя, но и людей и для Мира. А поскольку Путь не близкий, тут и помощь понадобиться может и взаимовыручка, а ещё знание добрых песен и совместное их распевание, ведь хором оно завсегда вкуснее получается. Будут и потери и находки, и встречи и расставания. Много чего будет, всего не упомнишь и на всякий случай из бескрайнего пространства возможностей мануал для пользователя не напишешь, поэтому улыбаться сквозь слёзы, если доведётся всплакнуть и учиться, учиться, учиться. Всегда учится – ведь без этого, какая жизнь, тем более во времена перемен?!

А вот, что действительно на путях дорогах понадобится с необходимостью, так это личная сила, надежда и вера, а ещё принципы, законы и правила жизнеустройства и построения отношений с собой, людьми и Миром. Принципы – это константы твоего Мира, Законы, это то, чему ты непреклонно следуешь, не смотря на житейские передряги, стынь и непогоду, а вот правила – они на каждую пору свои и смысл их в оптимизации кпд, настроения и здоровья укрепления. Например: – правило «Сказано – сделано» возведенное в принцип позволяет сформировать кэш неотменимых директив. На этой высокой ноте рассказ наш пожалуй и завершить можно. Тут и сказки конец, а те, кто не только слушали, но и свой внутренний голос слышали, интуицию или ангела хранителя – действительно молодцы. Тут небольшое уточнение внести должно. Разные слова, понятия и представления в различных системах мировосприятия имеют различное обозначение или выражение, но суть одна и она в том, что в этой жизни выигрывает и побеждает тот, кто в неразрывном единстве с собой, людьми и Миром, кто знает, чего хочет его душа и всегда верен своей Мечте. Попробуйте и у вас обязательно получится!

А У ТЕБЯ ПО ЖИЗНИ, КАКИЕ ПРАВИЛА?!


___________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________





Комментариев нет:

Отправить комментарий