четверг, 19 августа 2021 г.

О САМОМ ГЛАВНОМ, О ТОМ, ЧТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВСЁ ***

 

О ВЕЧНЫХ ВОПРОСАХ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

На вопрос, как устроено всё, ответ очевиден – просто. – Почему? Потому, что сложно то, что ложью. Что до трудностей, то они ни что иное, как преодоление собственной несостоятельности на пути достижения и обретения, посредством познания и постижения, созидания и творчества.

Ничего даром не даётся, а раз так, то нужно в дело, начинание, проект или прожект непременно вкладываться. Как говорится кто, что, куда, как и с чем, с кем, зачем, почему, для чего и каким образом, тот то самое полной мерой. Имя этой меры Жизнь.

ЛЮБОВЬ – СИЛА ВОПЛОЩЕНИЯ ЕДИНСТВА

А раз так, то самое время разобраться и найти того, кто спрашивает, у кого спрашивает, и с полученным ответом, что делать, в конце концов, собирается? А ещё важно разобраться, понять и определиться, что есть слово, как оно действует, как, кем и для чего используется, применяется и приспосабливается? Кто такой хозяин своего слова и какова его роль, место и назначение во всём том, что мы называем своей жизнью? И где, когда и как можно найти того, Кто Знает Всё?

*   *   *

Всегда и во всём есть то, что есть, есть то, чего нет и есть то, что может быть. Это вообще или стратегия на уровне всеобщего. Что до тактики на уровне общего то тут и того проще. В каждой ситуации есть право и лево. В каждом мгновении есть хорошо и плохо. Всё дело в выборе, личной силе и такой же ответственности. А раз так, то тут, как и везде, всё дело в КПД.

ЛЮБИ, ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ДЕЛАЙ, ЧТО ЛЮБИШЬ

С чем придёшь, то и получишь, куда смотришь, то и увидишь.  Как говорится, у страха глаза велики. А так ли это? На одном так, но ведь и другой имеется, наличествует и присутствует. В этом и заключатся правда жизни, которая творит Мир серединный. данный в ощущениях и воспринимаемый, как повседневное, очевидное и быстротечное, а потому как бы мимолётное. Да мало ли ещё как – у каждого по-своему.

Но и это ещё не всё, поскольку та самая «сладкая парочка» именно тут находится, пребывает и  таки обретается. Вот и выходит, что без труда ни сани, которые летом готовить, ни карму, ни рыбку из пруда, а про лежачий камень и говорить не приходится, поскольку дело это зряшное.

*   *   *

Мировосприятие – отражение Мироздания в Человеке. Мироощущение – отражение Человека в Мироздании. Миросозерцание – единство того и другого. Как говорится, всегда смотри в оба, а во времена перемен так непременно и особенно.

Здесь и сейчас – это ни что иное, как местоположение в пространстве и времени. Определяется же оное, в первую очередь – самочувствием, настроением и состоянием. Человек мера всех вещей. Так-то оно так, да вот вопрос – «кто» и «что» в чём их различие, сходство и единство?

Миг между прошлым и будущим, как тактовая частота восприятия, осознания, понимания и выбора. Цель обретается трудами, созидается же хотением, желанием и стремлением. Путь к заветному намерением прокладывается…

И ЕСЛИ БУДЕТ У ТЕБЯ ИСТИННОЙ ВЕРЫ, ХОТЯ БЫ С ГОРЧИТЧНОЕ ЗЁРНЫШКО …

Всё связано со всем, везде и всегда. Малое в великом, великое в малом. А раз так, то нет худа без добра, а происходящего без пользы. – Там, где двое говорят о чём-либо, то там и это самое третье непременно присутствует. Вот в народе и говорят – молчание золото.

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения. Движение абсолютно, покой относителен. Что до чувств, то это те самые краски, которыми мы раскрашиваем происходящее, что внутри, что снаружи.

БЕЗКОНЕЧНОСТЬ СНАРУЖИ И БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВНУТРИ, СДЕДОВАТЕЛЬНО….

Таким образом, каждый сам себе и карме своей не только кузнец, но ещё и ювелир, композитор, художник, режиссёр, исполнитель, критик и аккомпаниатор. Да мало ли кто ещё – ведь всё, что ни есть выбором определяется. И кто, после всего этого за происходящее в ответ? Конец – делу венец, без конца не будет и венца. А раз так, то всё дело в Высоком Искусстве Правильного Выбора. Как говорится – сделал дело, гуляй смело.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С СОБСТВЕННЫМ БУДУЩИМ?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий