вторник, 20 февраля 2024 г.

ЗНАТЬ, УМЕТЬ, ХОТЕТЬ И МОЧЬ ....***

КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ, ДЛЯ ЧЕГО И КАКИМ ОБРАЗОМ ВАЖНО, НУЖНО И НЕОБХОДИМО ЗНАНИЕ, ХОТЕНИЕ И УМЕНИЕ ЖДАТЬ?

— Душа должна трудиться и день и ночь…
— Лучший способ ждать – это не ждать вовсе.
— Знать, уметь, хотеть и мочь – это как, зачем и для чего?
— Всё, что ни есть начинается с вопроса. Кто его задаёт, кому, зачем, для чего и каким образом? И что с полученным ответом делать собирается и собирается ли?

*   *   *

Что делают с камнями? Ищут, находят, собирают, разбрасывают, выбросают, раскладывают, выкладывают, используют и применяют да мало ли, что ещё, делаем мы с ними и они с нами.

ВСЁ ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ, ЧУВСТВА, ОТНОШЕНИЯ И СООТНОШЕНИЙ,
ДЕЙСТВИЕ, ВОЩДЕЙСТВИЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ….

Как правильно поступать в каждом конкретном случае? – Что такое правила, законы и принципы? Как они устроены, выглядят и действуют? Для чего они нужны, как, кем и для чего организованы? Кем, чем и каким образом определяются рамки, границы и пределы той или иной конкретности, данной в ощущениях? Равно как и правильность выбора, на уровне частного, общего и всеобщего? Что такое искусство правильного выбора, как устроена организована культура, для чего она нужна, важна и необходима? Кому, чему и каким образом она служит и для чего предназначена?

Как камни выбрасывать, разбрасывать и собирать, чтобы ожидание не пустой тратой чего бы то ни было оказывалось, а пользой непременно оборачивалось, становилось и в то, что нужно непременно превращаясь становилось?

ВО ВСЯКОМ ДЕЛЕ НУЖНО ЗНАТЬ, УМЕТЬ, ХОТЕТЬ И МОЧЬ. А ЭТО КАК? ПРОСТО - ЛЕГКО, ЧИСТО, СВЕТЛО И РАДОСТНО ЧТОБЫ БЫЛО НА СЕРДЦЕ ОТ ПЕСНИ ВЕСЁЛОЙ. ЧТОБЫ РАДОСТЬ И ПОЛЬЗА НЕ ТОЛЬКО ВЫХОДИЛА, НО И НЕПРЕМЕНО ПОЛУЧАЛАСЬ СЕБЕ, ЛЮДЯМ И МИРУ. ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГОДА БУДЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ!

 

Влад ВЕЛЕС

 

1 комментарий:

  1. Правильно - это делать качественно даже тогда, когда никто не видит.....

    ОтветитьУдалить