понедельник, 12 февраля 2024 г.

К ВОПРОСУ О СУТИ И СМЫСЛЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ИМЕЮЩЕГО МЕСТО БЫТЬ ***


О ТВОРЧЕСТЕ, КАК ИМПЕРАТИВЕ НЕОТВРАТИМО ГРЯДУЩЕГО

 — Всё есть движение, чувство, действе, воздействие и взаимодействие.
— Мир велик и разнообразен. Не вся люди, а человеки и подавно....
— Всё начинается с вопроса. - С чего начинается он сам?

Если составить себе труд и внимательно приглядеться, то Жизнь на каждом шагу подбрасывает встречи с замечательным, удивительным и неповторимым. Эти встречи суть пространство и время образов, ассоциаций, ощущений, переживаний, пониманий, прозрений и постижения. И что из этого следует? Следует жить. На вопрос как, тоже есть ответ, как же иначе? 

Кто, куда и как смотрит, тот, то и видит, чувствует и переживает. Что внутри, то и снаружи, что снаружи, то и внутри. Малое в великом, великое в малом. И наоборот. А ещё, нет худа без добра, а происходящего без пользы. Познание и постижение, как восприятие, приятие, принятие и присвоение.

Вот и выходит и таки получается, всё что сказано хорошо, как бы, где бы и когда бы ни прозвучало, находит отклик в душе, воспринимается и принимается, становясь призывом, приглашением и императивом созидания, творчества и воплощения  неотвратимо грядущего.

Обнимаю всех, кто меня любит, и приглашаю к веселому делу антиципации единиц значения в контаминантном потоке авторского тезауруса, ведущего к порождению адекватного динамического гештальта в едином парадигматическом поле и, в конечном итоге, к трансиндивидуальному семантическому консонансу.

Как приятно, когда образованные люди, находя общий язык, понимают друг друга!


ИЗ ОЧЕВИДНОГО,
ХОТЯ И НЕ ДЛЯ ВСЕХ






Комментариев нет:

Отправить комментарий