среда, 26 июля 2023 г.

ПРИНЦИПЫ, ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ***


ТВОРЧЕСТВО – I, II, III
СТУПЕНИ, УРОВНИ И ВЕРШИНЫ
ТРОПИНКИ, ТРОПЫ, ТОРНЫЕ ДОРОГИ И ТРАССЫ
ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПРИВЫЧНОГО, ПОНЯТНОГО, ПОВСЕДНЕВНОГО И ОЧЕВИДНОГО

Реальность – это то, во что вы верите, действительность – пространство и время действия.
Любое действие состоит из делания, неделания и недеяния.
Куда бы вы ни шли вы уже там….

Всё есть движение, чувства, отношения и соотношения, процессы, действия, воздействия и взаимодействия. Всё связано со всем, а раз так, то у всего есть форма, цвет, вкус, запах и аромат, тональность и звучание, как квинтэссенция всего…

— Несказанное, тишина, ощущение, эмоции, чувства, образы, мысли, слова, строки, тексты, эссе, рассказы, повести, хроники, романы, сценарии, поэмы, рифмы, ноты, тональности, ритмы, мелодии, музыка….

— Каждое слово безконечно, как безконечна каждая буква его составляющая. Каждая буква – символ, знак, пиктограмма и указатель. А каждое слово метафора. Метафора же, это когда одно неизвестное мы определяем через другие неизвестные, которые на данный момент принимаем, считая известными. Вот и выходит и таки получается, что смысла текста нет ни в нём самом, ни рядом, ни вокруг. Так, где же он? Как устроена, организована, действует, воздействует и с кем взаимодействует алхимия восприятия, осознания, понимания, решения, действия и выбора, отношения и взаимоотношения, быта и бытия, созидания и творчества?

 

Влад ВЕЛЕС

1 комментарий:

  1. Мы непрестанно взаимодействуем с мировым энерго-информационным полем, воспринимая его сигналы мозгом (мысли), душой (чувства) и телом (ощущения), - из этого комплексного восприятия и рождаются слова, благодаря которым мы передаём другим что открылось, а также структурируем свой микрокосмос в резонансе с Макрокосмосом.

    ОтветитьУдалить